16:30 / 04.03.2020Трое итальянских туристов погибли под лавиной в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Альпинисты из Италии зашли в запретную зону в высокогорной Сванетии и спровоцировали сход лавины, в результате трое погибли.

По данным пресс-службы Компании по развитию горных курортов Грузии, всего под лавиной на вершине Тетнульд оказались шестеро туристов.

Троих из них нашли уже мертвыми, у одного пострадавшего множественные переломы, передает «Sputnik Грузия».

Компания призвала граждан не пересекать запретную зону, подчиняться требованиям администрации курорта и соблюдать знаки на маркированных лыжных трассах, передает агентство «Новости-Грузия».

Ранее "Кавказский узел" писал, что 15 февраля группа российских туристов попала под лавину на грузинском горнолыжном курорте Гудаури. Трое из них не пострадали, одна женщина была найдена мертвой. 11 февраля в горах Сванетии, попав под лавину, погиб турист с Украины.

Автор:Кавказский Узел
04.03.2020 в 20:33Darina Mironova
Очень жаль, Грузия, Азербайджан, Северный Кавказ традиционно относятся к горам с уважением и пониманием, что погода и ситуация может измениться в считанные минуты, поэтому часто восхождения- это риск