08:25 / 06.03.2020Проезд большегрузов через КПП "Верхний Ларс" разрешен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ограничения на проезд большегрузов через КПП "Верхний Ларс" сняты, и Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов транспорта.

Как сообщал "Кавказский узел", выезд из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге был закрыт для большегрузов 5 марта в связи с непогодой в Грузии.

Сегодня в 07.00 мск Военно-Грузинская дорога открыта для всех видов автотранспортных средств, сообщило на своем сайте Управление МЧС по Северной Осетии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" по состоянию на 08.20 мск, на въезде в Россию из Грузию на контрольно-пропускном пункте в очереди стоят несколько легковых машин и две фуры. На выезде из России в Грузию видна очередь легковых и грузовых автомобилей. Данные веб-камер обновляются каждые 10-15 минут, отмечается на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога - единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, отмечается в размещенной на "Кавказском узле" справке о Военно-Грузинской дороге. С советами для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, можно ознакомиться в материале "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском селе Степанцминда без осадков, температура воздуха +4 градуса, скорость ветра 12 метров в секунду. В ночь на 7 марта осадков также не ожидается, скорость ветра снизится до 8 м/с, температура воздуха останется прежней. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел