21:30 / 09.03.2020Военнослужащий осужден за избиение офицера в Волгограде

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волгоградский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Давида Доева к году содержания в дисциплинарной воинской части за избиение начальника.

Конфликт между военнослужащим и командиром роты произошел в октябре 2019 года. Старший лейтенант, начальник Доева, сдал его сумку с личными вещами в кладовую роты, что разозлило солдата.

Как установили следствие и суд, Доев в присутствии других военнослужащих нанес офицеру побои, ударил ладонью по лицу и головой о шкаф. Согласно выводам суда, Доев хотел унизить своего начальника, причинив ему физическую боль и травмы на глазах у сослуживцев, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Волгоградского гарнизонного военного суда.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что был возмущен решением офицера сдать его сумку в кладовую без его разрешения.

Давид Доев признан виновным в насильственных действиях в отношении начальника (часть 1 статьи 334 УК РФ) и приговорен к 1 году содержания в дисциплинарной воинской части. Максимальный срок наказания по этой статье - до 5 лет лишения свободы, а при наличии определенных отягчающих обстоятельств - до 8 лет.

"Кавказский узел" писал, что в декабре 2019 года Волгоградский гарнизонный военный суд признал военнослужащих Завура Измаилова и Аслана Хугаева виновными в избиении рядового и младшего сержанта и приговорил их к четырем годам колонии и году колонии-поселения соответственно.

Автор:Кавказский Узел