16:35 / 20.03.2020Арестован глава Российского конгресса народов Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Москве постановил сегодня отправить под домашний арест председателя совета общественного движения "Российский конгресс народов Кавказа" Асламбека Паскачева, заподозренного в мошенничестве.

Паскачев будет находиться под домашним арестом до 18 мая, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Ирина Морозова.

Асламбек Паскачев не только возглавляет Конгресс народов Кавказа, но и является членом Общественной палаты России и профессором кафедры проблем рынка и хозяйственного механизма Академии народного хозяйства при российском правительстве. Он известен своими предложениями предоставить "миграционную амнистию" для нелегальных мигрантов, чтобы интегрировать их в общество, передал сегодня ТАСС.

Паскачев заподозрен в покушении на мошенничество в особо крупном размере, со ссылкой на пресс-службу Басманного суда сообщило сегодня агентство городских новостей "Москва". Судебное заседание по ходатайству следствия о домашнем аресте прошло сегодня, указано на сайте Басманного суда Москвы. На сайтах Следственного комитета и Управления Следкома по Москве к 16.35 мск 20 марта не появилось информации об этом деле.

Общероссийское общественное движение "Российский конгресс народов Кавказа" - организация, созданная в марте 2007 года с целью содействия нормализации и развитию межнационального диалога, общественного представительства кавказских народов, объединения усилий общественности и госструктур по интеграции кавказцев и конструктивному использованию их потенциала в России, говорится на сайте конгресса. Комментариев относительно ареста Асламбека Паскачева там по состоянию на 16.35 мск 20 марта нет.

Автор:Кавказский Узел
21.03.2020 в 00:01Юра Никитин
очередной вредитель-дармоед

поселить его в одну камеру с мигрантами, пускай он их там адаптирует и интегрирует

21.03.2020 в 17:32Ислам Исламов1
В одну камеру с путеным.
22.03.2020 в 10:26Лука Мудищев
По ходу, кристально чистым и честным, из ныне живущих учёных чеченцев, остаётся академик Хасбулатов Руслан Имранович! Мда уж....Паскачёв...Не по Сеньке шапка оказалась...Сообщи родственникам в Шали, чтоб они сухарей насушили тебе впрок....
22.03.2020 в 11:26Влад1978
Почитал статью, и отзывы. Сейчас власть старается изолировать всех, кто против принятия изменений в конституцию. Так происходит и на Северном Кавказе, главы трех тейпов Ингушетии написали письмо, в котором выразили свое видение изменениям в новой редакции конституции, а они это писали выражая мнение большого количества населения этой республики, Кавказский Узел это уже освещал в своей статье. И как итог, воздействие власти и силовых органов, на глав тейпов.

Мое мнение, что и это событие с помещением под домашний арест Асламбека, а фактически изоляцией, не несет коррупционный характер, его бы просто заключили под стражу. И учитывая то, что это все происходило в ,,знаменитом и не подкупном" Басманном суде, то это давление власти на инакомыслие.

22.03.2020 в 15:36Василий Голицын
Хорошая новость. В этом гадючнике хорошая чистка необходима.