17:34 / 02.04.2020Путин продлил нерабочие дни в России до 30 апреля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент России распорядился продлить из-за коронавируса до 30 апреля нерабочие дни с сохранением зарплаты.

Как сообщал "Кавказский узел", с 19 марта во всех регионах СКФО и ЮФО действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. 25 марта президент России Владимир Путин перенес с 22 апреля на неопределенный срок голосование по поправкам в Конституцию и объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. Жители юга России высказали опасения столкнуться с дефицитом некоторых товаров и лекарств.

Сегодня президент России подписал указ о продлении нерабочего периода в стране. "Установить с 4 по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в первом же пункте опубликованного сегодня на сайте Кремля указа "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Новости о распространении коронавируса размещаются на тематической странице "Кавказского узла" "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
02.04.2020 в 18:51Игорь Сажин
Похоже властям России плевать на мелкий и средний бизнес, которые живут каждым днем. Какой бизнес выживет, если не будет зарабатывать 30 дней к ряду? Только огромный государственный выжимающий соки из граждан. Вон в Костроме, в единственном регионе продажу цветов назвали "необходимыми для жизни продуктами" и цветами там торгую свободно, в единственном регионе Росси, а все потому, что почти весь цветочный бизнес там держит депутат Госдумы едрос. Он продавил и плевать ему, что это не основной продукт для жизни. Главное бабло. И при этом они хотят общенародной мобилизации против вируса?