13:15 / 16.04.2020Нерабочие дни в Северной Осетии продлены до 30 апреля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров подписал указ, которым продлил действующие из-за распространения коронавируса ограничения до конца месяца. Ряду предприятий разрешено возобновить работу.

Как писал "Кавказский узел", в Северной Осетии зафиксировано 52 заражения коронавирусом, два пациента старше 80 лет скончались. 

Актуальную информацию о численности случаев заражения коронавирусом в городах юга России можно узнать на интерактивной карте, которая расположена на главной странице "Кавказского узла". 

Все ограничения, которые связаны с предотвращением распространения коронавируса, указом № 125 главы республики  Вячеслава Битарова продлены до 30 апреля. Так, приостановлена работа торговых центров, фитнес-центров, бассейнов магазинов непродовольственных товаров, спортивных кружков, секций и клубов. Руководителям религиозных организаций рекомендовано ограничить посещение храмов, мечетей и других объектов, а верующим воздерживаться от их посещения, говорится в сообщении, опубликованном сегодня  на официальном портале Северной Осетии-Алании.

Новым указом Вячеслава Битарова расширен список предприятий, которым разрешена деятельность в период режима повышенной готовности. Возобновить работу могут организации и ИП, занимающиеся производством, ремонтом и обслуживанием электрооборудования, бытовых машин и приборов, предприятия радиоэлектронной промышленности, и компании, занимающиеся производством резиновых и пластмассовых изделий.  Могут приступить к работе предприятия металлургической и стекольной промышленности и компании, занимающиеся поставкой сырья для них, отмечается в указе, опубликованном на портале.

В справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?" приведены советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом. Номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в материале "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии", а информация о штрафах за нарушение карантина - в справке "Сколько стоит побег из карантина". Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел