09:48 / 21.05.2020Два пациента с коронавирусом умерли на Ставрополье за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Скончались еще два человека, у которых был диагностирован COVID-19, общее число умерших в Ставропольском крае достигло 34, сообщил сегодня губернатор.

Как сообщал "Кавказский узел", на 20 мая в Ставропольском крае число заражений коронавирусом составило 1659, в тяжелом состоянии находились 24 человека.

За сутки на Ставрополье подтверждено 69 тестов на коронавирус, сообщил губернатор края Владимир Владимиров. "В нашем крае скончались еще два человека с диагнозом коронавирусная инфекция. Общее число умерших уже 34. Самые глубокие соболезнования родным", – написал Владимиров сегодня на своей странице в Instagram.

В регионе сохраняется тревожная ситуация по коронавирусу. "Таким образом, за всё время в нашем крае зарегистрировано 1728 фактов заражения коронавирусом. В том числе – у 158 детей. На сегодня в тяжелом состоянии находятся 26 пациентов. 122 человека – в состоянии средней степени тяжести. За весь период 628 пациентов выздоровели и были выписаны. Опасность распространения инфекции сохраняется. И ситуация складывается непросто", – отметил губернатор.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных в регионах на юге России и Южном Кавказе. О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел