05:57 / 24.05.2020Ураган повредил дома жителей северного и западного Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильный ветер повредил крыши домов, повалил деревья и вызвал перебои с подачей электроэнергии в городах и селах Азербайджана.

Сильный ветер нанес ущерб 23 мая в Гандже, Шамкирском, Самухском, Шекинском, Гахском, Балакенском и Загатальском районах Азербайджана.

Из-за непогоды были разрушены крыши домов, на линии электропередачи упали деревья, из-за чего возникли перебои с подачей электроэнергии, которые были оперативно устранены сотрудниками "Азеришиг", пишет "Спутник-Азербайджан".

В Гяндже скорость ветра достигла 28 метров в секунду, в Шамкире - 19 метров в секунду. Непогода обрушилась и на Баку, где порывы ветра достигали скорости 30 метров в секунду, информирует oxu.az.

В Товузе ветер повалил дерево на участок железной дороги Баку - Грузия, из-за чего почти на час было приостановлено движение поездов, пишет haqqin.az.

"Кавказский узел" также писал, что в нескольких селах Адыгеи 23 мая выпало около десяти сантиметров снега, налипание которого повредило линии электропередачи.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня, 24 мая, в дневное время скорость ветра в Гяндже составит шесть метров в секунду. Температура воздуха достигнет отметки 20 градусов тепла, ожидается слабый дождь. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел
24.05.2020 в 17:19Игорь Грибов
Надеемся что службы соответствующие сработают традиционно 

хорошо даже в современных условиях