11:51 / 26.05.2020Врачи в Армении назвали тяжелым состояние 298 пациентов с COVID-19

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в Армении умерли четыре пациента, а число зараженных увеличилось на 289. В тяжелом состоянии находятся 250 заболевших, еще 48 – в крайне тяжелом, рассказали врачи.

Как сообщал "Кавказский узел", Армения, уступающая Азербайджану и Грузии по численности населения, остается лидером среди стран Южного Кавказа, как по новым случаям заражения коронавирусом, так и по общему количеству, где, по состоянию на 25 мая, их было 7113 при 3145 выздоровевших. 

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России.

За прошедшие сутки в Армении от коронавируса умерли еще четыре пациента – 85-летний мужчина и три женщины 70, 81 и 83 лет, перевел корреспондент «Кавказского узла» сегодняшнее сообщение Минздрава страны, опубликованное на странице ведомства в Facebook.

«У всех четверых погибших были сопровождающие хронические болезни», - отмечается в сообщении ведомства.

Таким образом, общее число погибших от COVID-19 в Армении увеличилось до 91, еще 39 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 умерли по иным причинам, проинформировал Национальный центр контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении.

«Зарегистрировано 289 новых случаев заражения COVID-19, общее число зараженных составило 7402. Выздоровели 3220 пациентов, 75 из которых за прошедшие сутки. Активных больных – 4052. Проведено 56 554 тестирований», - отмечено в инфографике центра.

298 заболевших коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, заявил министр здравоохранения Арсен Торосян.

«Состояние 250 больных коронавирусом врачи оценивают как тяжелое, еще 48 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии. 16 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких», - перевел корреспондент «Кавказского узла» сообщение министра, опубликованное на его странице в Facebook.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Тигран Петросян