17:24 / 29.05.2020 Источники сообщили о госпитализации бывшего министра труда Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобиль бывшего министра труда Ингушетии Зелимхана Котикова, обвиненного в нецелевом использовании 1 млрд рублей, вылетел в кювет. Котиков находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили сегодня источники.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2018 года следствие возбудило уголовное дело против главы Минтруда Ингушетии по обвинению в нецелевом использовании 1 миллиарда рублей, выделенных на соцвыплаты льготникам в 2017-2018 годах. 13 декабря 2019 года глава Ингушетии принял отставку Зелимхана Котикова.

По версии следствия, в 2017-2018 годах из бюджета федерального в бюджет региона поступило более 1,2 миллиарда рублей для соцвыплат жителям республики федеральных льгот. Однако более 1 миллиарда рублей из этих средств министр направил на помощь по оплате коммунальных услуг льготникам, сообщила прокуратура Ингушетии 30 апреля 2019 года.

Бывший министр труда Ингушетии Зелимхан Котиков попал в аварию в районе Назрани. Котиков "на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 в районе надземного пешеходного перехода в Назрани, не справившись с управлением,  опрокинулся в кювет", процитировала сегодня газета "Ингушетия" слова источника. По его данным, Зелимхан Котиков находится в тяжелом состоянии  в республиканской больнице.

До аварии Котиков "на выезде из столицы республики Магаса на посту ДПС наехал на шлагбаум и скрылся по автодороге в сторону Назрани",  приводит "Интерфакс" слова источника. После ДТП бывший министр в бессознательном состоянии с травмами головы доставлен в реанимацию республиканской больницы Ингушетии, подтвердил источник.

Автор:Кавказский Узел
30.05.2020 в 09:12Серёга Морозов
Все ДАBАЛKИ страны собраны в одном месте. Регайся пока беcплатнo если хочешь снять дeваxу или проверь свою может она там есть. (я там бывшую жену спалил) Вот сайт ---- https://bit.vodka/davalka
29.05.2020 в 19:28Игорь Сажин
Вот откуда корни не выплат медикам. На что бы федералы не давали деньги, чиновники тут же ищут схему, как бы увести эти деньги на собственные счета. Они считают, что любые деньги пришедшие из кремля, это деньги, которые пришли лично им, а люди мешают этими деньгами распорядиться по своему чиновничьему усмотрению.