07:51 / 27.06.2020Замглавы села в Дагестане заподозрен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель главы села Андых Шамильского района подделал свидетельство о рождении у него ребенка и получил маткапитал на 453 тысячи рублей, следователи завели дело, сообщил Следком региона.

По версии следствия, чиновник, в обязанности которого входит регистрация документов, в 2019 году подделал свидетельство о рождении у него несуществующего ребенка. Он заверил документ своей подписью  и подставил печать администрации села.

Далее от имени своей супруги представил это свидетельство о рождении в Пенсионный фонд по Дагестану. И получил сертификат на материнский капитал в 453 тысячи рублей. "В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещению ущерба Пенсионному фонду", – сообщило вчера на своем сайте следственное управление Следкома по Дагестану.

Дело расследуется по части 3 статьи 159.2 УК РФ (Мошенничество", предусматривает до шести лет лишения свободы) и части 1 статьи 292 УК РФ ("Служебный подлог", предусматривает до двух лет лишения свободы), отметило ведомство.

Автор:Кавказский Узел
29.06.2020 в 10:47Е[...]бакар
Кстати,обращаюсь к редакции КУ ; уже не раз писал вам,когда вы приведёте в порядок свои рассылки? Я уже года три,получаю ваши рассылки,пачками! По 3 штуки сразу! Спасибо за щедрость,но мне уже надоело....  забиваете почту. Учтите,я говорю об идентичных рассылках - три рассылки,об одном и том же
29.06.2020 в 10:41Е[...]бакар
Мужик хотел навариться,а вышло - как всегда у нищего. Нищим воровать у гос-ва низзя. Это удел друзей пупкина