06:50 / 30.06.2020Чиновник в Ростовской области обвинен в хищении 9 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Целинского района принял в собственность администрации 10 аварийных квартир, которые затем были переданы в качестве жилья детям-сиротам. Ущерб бюджету составил более 9 миллионов рублей, сообщил Следком региона.

По версии следствия, глава Целинского района подписал акты приема-передачи десяти квартир в собственность администрации района. Они предназначались для обеспечения жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Квартиры не соответствовали санитарным, техническим и пожарным нормам, сообщило 29 июня на своем сайте Следственное управление Следкома по Ростовской области.

В итоге дети-сироты получили квартиры, которые не соответствовали требованиям качества, а бюджету Ростовской области был нанесен ущерб в более чем 9 миллионов рублей. На имущество обвиняемого наложен арест. "Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по частью 2 статьи 286 УК РФ", – отметило ведомство.

Часть 2 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" – предусматривает до семи лет лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел
30.06.2020 в 10:38Игорь Сажин
По принципу "все равно выкидывать"...