12:46 / 02.07.2020Волонтеры подключились к поискам подростков в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более сотни волонтеров приняли участие в поисках пассажиров автомобиля, упавшего 30 июня в ущелье реки Баксан.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 30 июня в Кабардино-Балкарии между населенными пунктами Тырныауз и Верхний Баксан автомобиль ВАЗ-2109 съехал с проезжей части и упал в реку Баксан с высоты около 40 метров. В машине находились три человека: 22-летняя девушка и двое подростков 14 и 17 лет. До падения автомашины 24-летнему водителю удалось покинуть транспортное средство. Поиски автомобиля начались в тот же день, а после приостановки возобновились утром 1 июля. 

Поиски автомобиля с тремя людьми возобновлены сегодня в 05.00 мск. Поисково-спасательные работы проводятся вдоль прибрежной линии и реки Баксан по течению от села Былым до села Заюково, говорится в сообщении на сайте кабардино-балкарского управления МЧС. Зона поиска разбита на секторы.

К работе привлечены 46 сотрудников ведомства, 30 представителей МВД республики, а также 122 волонтера. В поисках задействована спецтехника и плавучие средства, уточняет ведомство.

Накануне было обследовано около 10 км прибрежной линии и реки Баксан по течению, отмечает сегодня "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел