06:50 / 08.07.2020Спасатели прекратили поиски подростка в Эльбрусском районе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тело третьего пассажира машины, упавшей в реку Баксан, за восемь дней найти не удалось, поиски завершены, сообщило 7 июля МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 30 июля машина ВАЗ-2109 съехала с дороги в Кабардино-Балкарии и упала в реку Баксан между населенными пунктами Тырныауз и Верхний Баксан. В салоне автомобиля были три человека: 22-летняя девушка и двое подростков 17 и 14 лет. 24-летний водитель покинул машину до падения. В тот же день спасатели сообщили о начале поисков. 2 июля автомобиль был найден, в салоне были обнаружены тела двух пассажиров, поиски третьего были продолжены.

Спасатели завершили поиски тела мальчика 2006-го года рождения, сообщило Управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "По состоянию на 18.40 07.07.2020 года поисково-спасательные работы по поиску мальчика (2006 года рождения) в Эльбрусском районе завершены", – сообщило ведомство вечером 7 июля на своем сайте.

За восемь дней поисков было обследовано 30 километров береговой линии и акватории реки Баксан, работали 207 спасателей, 28 человек от МЧС России, 11 единиц техники. "8-й день поисковых работ, сегодня были привлечены 2 кинологических расчета, но к сожалению без результатов", отметило ведомство 7 июля на своей странице в Instagram.

Автор:Кавказский Узел