11:17 / 08.07.2020Глава комитета думы Астраханской области заподозрен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутат облдумы Астраханской области продал знакомому причал за 9 миллионов рублей, а затем перепродал его же другому человеку, предположили следователи.

По версии следствия, в августе 2019 года гендиректор стройфирмы "АстДомСтрой-Инвест", из-за финансовых трудностей предложил своему знакомому, которому был должен шесть миллионов рублей, купить принадлежащий его компании причал, сообщило сегодня на своем сайте управление СКР по Астраханской области.

Причал был оценен в девять миллионов, владелец причала предложил своему знакомому доплатить три миллиона, а остальные шесть миллионов шли в списание долга, следует из сообщения ведомства. "Получив от знакомого указанную сумму, директор строительной фирмы реализовал указанный причал иным лицам по более выгодной цене", – говорится в публикации.

Дело расследуется по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По словам сотрудника пресс-службы управления, на момент совершения преступления пост гендиректора ООО "АстДомСтрой-Инвест" занимал депутат областной думы Юсуф Зейнединов, сообщил сегодня "Интерфакс".

Юсуф Зейнединов занимает должность председателя комитета облдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, информирует сайт думы Астраханской области. Комментариев от Зейнединова либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел