20:17 / 20.07.2020Четверо туристов эвакуированы с ледника Башиль

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели доставили в нальчикскую больницу туристов, получивших травмы в горах Кабардино-Балкарии и просивших о помощи.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня группа спасателей в 13.27 мск направилась на помощь туристам из Москвы, получившим травмы в Черекском районе в ущелье Башиль-Ауз.

Спасатели на вертолете МЧС России эвакуировали четырех туристов, трое из которых дети, с ледника Башиль на высоте 3600 метров. Сотрудники Центра медицины катастроф оказали им помощь и для дальнейшего осмотра доставили в республиканскую клиническую больницу в Нальчике. Поисково-спасательные работы в Чегемском районе были завершены в 17.50 мск, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии.

"По предварительной информации, один ребенок 2009 года рождения получил травму ноги, у остальных - незначительные травмы в виде царапин и ушибов", - рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС Кантемир Беров, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг".

Автор:Кавказский Узел