22:04 / 28.07.2020Три населенных пункта Кубани подтоплены после ливня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около сотни дворов в трех населенных пунктах Апшеронского района Краснодарского края оказались в зоне подтопления после ливня, сообщило МЧС.

По данным ведомства, произошло подтопление в станицах Куринская, Нефтяная и на хуторе Городок.

В станице Куринская подтоплено около 20 придворовых территорий, вода частично зашла в дома. В районе хутора Городок вышла из берегов река Кура, затопив 51 придворовую территорию и мост. В станице Нефтяная в результате подъема воды в реке Туха подтоплены 20 придворовых территорий. К 18.30 мск осадки прекратились, и уровень воды начал снижаться, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В зону подтопления направлено отделение аэромобильной группировки МЧС с плавсредствами, световыми башнями и беспилотными летательными аппаратами, пишет со ссылкой на представителя ведомства "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в административном центре Апшеронского района - городе Апшеронск - осадков не ожидается, скорость ветра составит 1 метр в секунду, температура воздуха - до +22 градусов. 29 июля ожидается дождь, ветер усилится до 2 метров в секунду, температура поднимется до +24. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел