08:01 / 17.08.2020Более 1200 военных провели учения на полигоне в Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские и южноосетинские военнослужащие приняли участие в учениях по уничтожению боевиков на полигоне "Дзарцеми", сообщили военные.

По данным пресс-службы Южного военного округа, участие в учениях приняли мотострелковые, танковые, артиллерийские и спецподразделения российской военной базы, а также военнослужащие Южной Осетии.

В ходе учебных боев на горном полигоне "Дзарцеми" они уничтожили формирования условных боевиков в горно-лесистой местности, говорится 16 августа в сообщении пресс-службы округа на сайте Минобороны России. Военные применили танки Т72БМ, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", минометы "Сани" и автоматические гранатометы АГС-17, отмечается в сообщении.

Всего в учениях, которые длились неделю, приняли участие более 1,2 тысячи военнослужащих, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, сообщила пресс-служба округа. Учения были организованы в рамках подготовки к масштабному учению "Кавказ-2020", отмечается в сообщении.

Командно-штабные учения "Кавказ-2020" намечены на сентябрь. При подготовке к ним основное внимание будет уделено внедрению опыта современной вооруженной борьбы, а также стимулированию командиров к нестандартному решению боевых задач, сообщил 29 апреля со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что 15 августа более 30 экипажей военных вертолетов перебазировались из Ставрополья и Краснодарского края в Волгоградскую область для участия в масштабных учениях на военных базах в Южной Осетии, Абхазии, Армении, а также в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях и Дагестане.
Автор:Кавказский Узел