06:16 / 20.09.2020Ливни затопили дома жителей аджарских сел

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные дожди затопили дома в нескольких селах Аджарии. Из-за оползней оказалась перекрыта дорога через район Кеда.

Сильные ливни пролились на район Кеда в горной части Аджарии 19 сентября.

Дожди вызвали оползни и наводнения. В частности, пострадали села Дологани, Зундага, Бзубзу, Цхемна, Октомбери и поселок Кеда, сообщает "Спутник-Грузия".

В части сел подтоплены первые этажи домов и хозпостройки. Из-за оползня на участке в районе Кеда была перекрыта дорога, ведущая из Батуми в Ахалцихе. Движение на трассе пока восстановлено в одностороннем режиме, пишут "Новости-Грузия".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем сегодня, 20 сентября, в поселке Кеда прогнозируется слабый дождь, температура воздуха +17 градусов. Северо-западный ветер достигнет скорости 2 метра в секунду. В ночь на 21 сентября дожди прекратятся, температура воздуха опустится до отметки +12 градусов. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел