01:59 / 03.10.2020Число жертв оползня в Аджарии выросло до четырех

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели нашли тела двух жителей дома, разрушенного селевым потоком в аджарском муниципалитете Хелвачаури, где ранее погибли два человека. Продолжаются поиски пропавшего ребенка.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 октября сель унес автомобиль с водителем и пассажиром в селе Кведа Джочо. 2 октября спасатели нашли автомобиль с телами двух погибших мужчин. Поиски трех жильцов дома, который разрушила оползневая масса весом 40 тысяч тонн, продолжились.

Тела супругов, живших в разрушенном доме, были обнаружены днем и вечером 2 октября: спасатели нашли сначала погибшую женщину, а затем ее мужа.

Поиск их несовершеннолетнего ребенка продолжился, несмотря на наступление темноты, сообщили со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям МВД "Новости-Грузия".

На помощь сотрудникам Аджарского спасательного подразделения прибыли их коллеги из регионов Самегрело, Имерети и Тбилиси. На место операции доставили спасательное снаряжение и спецтехнику, однако поисково-спасательные работы в Хелвачаури затруднены сложным рельефом, из-за которого спецтехника не может передвигаться достаточно быстро.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 3 октября в Хелвачаури умеренный дождь и слабый ветер, температура воздуха +17 градусов. Днем ожидаются слабые осадки и +19. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел