16:23 / 15.10.2020Жительница Буденновска осуждена за попытку убийства ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил к четырем годам ограничения свободы жительницу Буденновска, признав ее виновной в попытке убийства своего новорожденного ребенка.

Как писал "Кавказский узел", восемнадцатилетняя жительница Буденновска была заподозрена в том, что 15 февраля выбросила в окно свою новорожденную дочь, которую родила дома.

По данным следствия и суда, днем 15 февраля девушка родила у себя в квартире на первом этаже девочку, завернула ее в полотенце и выбросила в окно. Ребенка обнаружила соседка, которая вызвала скорую помощь. После оказания медпомощи девочка была передана органам опеки и попечительства, сообщило сегодня управление Следкома по Ставрополью.

Уголовное дело поступило в суд 15 сентября. Девушка признана виновной в совершении преступления по  статье о покушении матерью на убийство новорождённого ребенка и получила четыре года ограничения свободы, сообщило ведомство.

Комментариями от осужденной или ее представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:Кавказский Узел