23:35 / 16.10.2020Чеченец обезглавил учителя школы во Франции из-за карикатур Charlie Hebdo

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уроженец Москвы чеченского происхождения застрелен после того, как обезглавил во французском городе Конфлан-Сент-Онорин школьного учителя, сообщила полиция. Убитый преподаватель демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда из журнала Charlie Hebdo.

Как писал Кавказский узел", в январе 2015 года в ходе вооруженного нападения на офис редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже были убиты 12 человек. В сентябре 2020 года журнал переиздал карикатуры на пророка Мухаммада, после чего глава Духовного управления Чечни Салах Межиев проклял редакцию Charlie Hebdo.

 Занимая левые и светские позиции, журнал Charlie Hebdoнесколько раз публиковал карикатуры на ислам и лично пророка Мухаммада, за что подвергался критике со стороны мусульман. Во многих странах прошли акции памяти погибших, но в Грозном, напротив, провели акцию "Мы любим Мухаммада". Власти Чечни заявили, что в митинге приняли участие более миллиона человек при населении республики 1,3 миллиона. В ноябре 2015 года Ленинский районный суд Грозного признал страницу в социальной сети Twitter журнала Charlie Hebdo запрещенной на территории России.

Убийство 47-летнего педагога в Конфлан-Сент-Онорин произошло сегодня днем недалеко от школы, где работал мужчина. Следователи связывают убийство с профессиональной и личной позицией преподавателя - во время урока, посвященного свободе выражения мнений, он демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммада из Charlie Hebdo, и это не понравилось родителям учеников-мусульман.

Нападавший был вооружен ножом и пытался скрыться, когда на место убийства приехала полиция. Патрульные предложили ему сдаться, но подозреваемый бросился на полицейских и был застрелен. Расследование дела поручено антитеррористической прокуратуре, поскольку убийство учителя квалифицировано как преступление террористического характера.

Личность нападавшего установлена, это 18-летний молодой человек чеченского происхождения. Он попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с некими правонарушениями, но в списке лиц, связанных с террористическими сообществами, не значится, пишет Le Parisien.

Родился нападавший в Москве, незадолго до нападения он крикнул "Аллаху Акбар", отмечает BFMTV.

Фотографию головы убитого учителя нападавший успел опубликовать в своем Twitter. Его аккаунт, ныне заблокированный, имел имя Аль Ансар и адрес @Tchetchene_270, также указывающий на чеченское происхождение владельца, пишет "Коммерсант".

"Уверен, что почти вся 67-тысячная чеченская диаспора во Франции в шоке от происшедшего", - написал, комментируя произошедшее в своем Telegram-канале, историк и журналист Майрбек Вачагаев, живущий во Франции.

Автор:Кавказский Узел
17.10.2020 в 21:55Barmaley
А ты, я смотрю, в евроскептицизм ударился, демонстрируешь положительную динамику!
17.10.2020 в 22:19Barmaley
Кабы соблюдались у вас законы, ты б первый об их идиотизме кричал и был бы наполовину прав!
17.10.2020 в 21:25Свободный Человек
Обычное лукавство от доморощенного имперца, в данном случае, коммунистического разлива. Практическая экспансия России на Кавказ началась в 18 веке, когда "западным партнерам"(классификация Лаврова), а точнее англосаксам,  захотелось разобраться с ненавистными на тот момент Османами, а терять кучу людей не хотелось. Взоры обратились на восток, в дремучую Московию, созданную ранее татаро-монголами, но оставшуюся без присмотра. Было отправлено много специалистов,  для создания военной машины по западному образцу. Впоследствии они стали помещиками и фактическими владельцами России. Русским соответственно оставлена роль неграмотных холопов (крепостных) и пушечного мяса. На пути к черноморскому побережью находились различные кавказские народы, в том числе и чеченцы, которых необходимо было либо уничтожить, либо подчинить. После кровопролитной войны, когда в Петербурге сменилось уже несколько царей, было принято решение подчинить и ассимилировать. Это схема возможно сработала бы, если в начале 20 века, существующий строй не был повержен, а первые большевики не создали национальные автономии. Затем понадобилось "приземлить" поднимающую голову Германию, вечного конкурента англосаксов. Для этого снова повторили предыдущий трюк (как с османами). Были отряжены специалисты, которые за короткий срок отсталую аграрную страну превратили в промышленный гигант (а вовсе не Сталин, который тоже часть проекта). С Германией разобрались, ненужного уже Кобу слили. Я к чему этот длинный пост - государство российское, вовсе не ваша заслуга, вы не способны на созидание. Украсть, отобрать, ограбить, убить - это да. И бесперерывно врать. Для этого нужен агитпроп, в лице различных антипов. Но не созидать. Или, например, рост Китая - тоже не заслуга китайцев. Если бы Россия не творила несправедливость по отношению к чеченцам (захват всей плодородной земли, передача ее казакам, коллективизация и изъятие имущества, тотальная депортация зимой в степи Казахстана и Киргизии под надуманным предлогом, назначение худших людей на руководящие должности после возвращения, развязывание войны в период Дудаева, для отвлечения внимания от приватизации промышленности и полезных ископаемых в частные руки) - это была бы совсем другая история. Посмотри, как изменилась Грузия в период Саакашвили, с массированной западной помощью -она более менее стала похожа цивилизованное государство. Хотя до этого экспортировала только воров в законе и бандитов. Хотя сейчас снова скатывается. Это потому что там российский ставленник.  
17.10.2020 в 21:11Лука Мудищев

             Когда только Путин войдёт в разум? ©

  А что,  есть прецеденты вхождения туда. если оттуда уже вышел???

17.10.2020 в 21:26lashaunda_rohan
Нету, нету, верно говоришь. Вышел он. Просто для меня это случилось незаметно по сравнению с бурным схождением с ума Луки Белорусского.
17.10.2020 в 22:38Лука Мудищев

"Не судите-и не судимы будете!" ©

Как бы я мог осуждать законы о, к примеру. незамедлительной выдаче земельных участков в черте города многодетным сеьям???

А ведь даже полунищая Калмыкия даёт даже гражданам Калмыки чеченского происхождения участки в черте Элисты....

А чечне сегодняшний шаткитй режим - "отмазывается" глупыми оправданиями...

17.10.2020 в 21:55Лука Мудищев
Пардон, опечаталсИ...не 100, а 1000  /тыЩЩЩУ/  лет -родословная...Ещё у пары-сотни тыЩЩЩь такая же почти,но в 8-9 колене уже разные у нас. конечно, идут имена прапрадедов...Всё как у людей....
17.10.2020 в 21:32Barmaley
Вот бы они ещё русский Интернет покинули, а то сидят в социальной конуре королевства Бельгия и пишут тут глупости!
17.10.2020 в 22:21Barmaley
А Токарева я между прочим лично слышал в 2010 году на концерте в киевском Доме Офицеров!
17.10.2020 в 22:40Лука Мудищев

Ви будете долго смеяться.... но последняя песня Токарева была посвящена.....

Внимание!!!  Барабанная дробь----Рамзану Кадырову, Герою России!!! Вот так вот!!!))

17.10.2020 в 23:20Лука Мудищев

"Если"  бы, да "кабы" во рту выросли грибы! ©

С такой аналогией тебя тогда можно обвинить  в пособничестве Чикатило...))

17.10.2020 в 22:57Barmaley
То выгодный закон, а кабы, например, тебя по закону об экстремизме привлекли, ты б по-другому заговорил
17.10.2020 в 23:29Игорь Сажин
Но Европа поддержала идею большевиков о социальном государстве и вот уже 100 лет строит социальные государства на своих территориях. Если в России социальное государство медленно помирает, то в Европе они не могут себе это позволить, почему-то. А главное последствие социальных государств - это иждивенчество. 
17.10.2020 в 23:37Barmaley
Сворачивается потихоньку социалка в Европе
17.10.2020 в 23:43Игорь Сажин
Это явление периодическое. Социальные программы то сворачивают, то опять разворачивают. Все зависит от экономической ситуации страны. За 100 лет это было ужен несколько раз. 
18.10.2020 в 01:59Barmaley
Пока что стабильное сворачивание - число беженцев и прочих иждивенцев только растёт
18.10.2020 в 09:55Игорь Сажин
Беженцев они не завозя, не грешите на них, они лишь впускают беженцев. Желающих окунуться в социальный рай со всего мира очень много. Нет что бы рай у себя построить...
18.10.2020 в 18:24Игорь Сажин
Т.е. рай в холоде-то проще построить? 
17.10.2020 в 21:14kolln
А ты так и остался упертым политруком, ментально .
18.10.2020 в 09:49Barmaley
Если б одна социалка, куда ни шло, но они же ещё беженцев завозят и население у них стареет! Одно к одному. Тут хочешь не хочешь, ужимайся!
19.10.2020 в 00:04Barmaley
До завтра ещё дожить надо, что вне стран золотого миллиарда часто затруднительно!
17.10.2020 в 20:19Barmaley
Значит, надо делать так, чтобы делать нечего и сытый одновременно не было
17.10.2020 в 15:39Свободный Человек
Вероятнее всего, это провокация, из серии "поджог рейхстага". Недавно Макрон речь толкал, что ислам в кризисе и ему нужна реформа.  Жестокость убийства -это для французов норма - все их современное благополучие построено на грабеже и убийстве миллионов с этим несогласных (Ближний Восток, Алжир, Индокитай и т.д.). Впрочем, это верно также и для прочих "постколониальных" (зависимость колоний никуда не делась) государств, в том числе и России. Вызывает только удивление люди, которые едут в ту же Францию, и пытаются навести там свои порядки. Они скорее всего не знают, что это за люди. Искусственный социальный "рай", созданный в поствоенной Европе, ввел их в заблуждение. Живя во Франции - живи как француз. Это страна победившего атеизма. Но думаю, скоро узнают. Вообще написать этот пост сподвиг меня прочтение темы одного штатного провокатора - грузинского еврея и беснующихся там в комментах лузеров (пропаг...нов, оставшихся не у дел). Ребята, все это уже не работает. Армяне, наверное, уже стали понимать. Третью неделю уже во всех сми, тв, блогах бьются как рыба об лед, как ужи на сковородке (#путинвведивойска), а все на них болт забили (сами наср...и, сами убирайте). Сейчас совсем другая тема поднимается, и она далека от классических геополитических разборок.
18.10.2020 в 10:05Barmaley
Поди построй рай, когда жарко и скачут
17.10.2020 в 16:31Свободный Человек
Я ж говорю, типичное #вывсеврете. К вашему несчастью, это уже не работает. А с Боингом и Новичком вообще засада -вы покусились на тех, перед кем исторически (со времен Петра первого уж точно) раболепствуете (ваше раболепствие -это не в упрек, понятно, что без т.н. "запада" российской империи в принципе не существовало было, да и сейчас по угрозой) и так же нагло отрицали свою вину (явно доказанную). Чем сильно обозлили своих сюзеренов. "Бензоколонка" попутала все берега. Так что будут вас наказывать.
18.10.2020 в 09:38Игорь Сажин
Ну дак, что и следовало ожидать, социальные программы рождают иждивенчество. Вон Дания не пускает к себе беженцев, у нее социальные программы повыше.
17.10.2020 в 22:02Лука Мудищев

всегда был таковым=нечему во мне положительно динамировать....Иначе б также стоял уже давно в очереди за повидлом в каком - нить кантоне....

В России я свой, окружающие меня - свои...Ещё бы в Даймохк соблюдались б полностью российские законы-рай был бы земной..Но такого в жизни, как пел Вилли Токарев, не бывает...))

18.10.2020 в 09:27антип
А я тебе сто раз говорил, не нравятся цифры Лавруши, приведи свои цифры. Небось у вас и книга памяти есть.
18.10.2020 в 20:28kaa
У нас и книга есть.Только ты [...], назови хоть одно подразделение чеченцев в составе Вермахта,а затем я тебе перечислю численность всех дезертиров,все подразделения и соединения твоих предателей.Начинай.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.10.2020 в 19:41Barmaley
А то! Посмотри как живут страны северные, южные в Евразии, Америке. На Ближний Восток посмотри и Скандинавию.
17.10.2020 в 19:57Игорь Сажин
Вот они и начинают бороться за моральные ценности. Когда делать нечего и сытый, то очень хочется кого-то поучать как жить правильно. 
19.10.2020 в 07:52Игорь Сажин
Рай не в деньгах и не в их количестве.
19.10.2020 в 08:05Barmaley
Так говорить удобно, когда полный холодильник жратвы и интернет оплачен!
17.10.2020 в 04:30Осмомысл
"Таким радикализмом другие мусульманские граждане Франции не страдают".

А 12 расстрелянных журналистов - это инопланетяне, что ли, постарались?

____

"Нечего было упоротых в страну пускать"

Это пишете под новостью о том, как некто Станислав и его дружки из группы Вагнера пытали, расчленяли, обезглавили и сожгли дезертира сирийской армии, сдабривая весь процесс неповторимым русским юмором.

17.10.2020 в 09:46Игорь Сажин
От этих расстреливателей постарались откреститься все мусульманские общины Франции.
17.10.2020 в 06:05..Бэн Джойс.
В психиатрии есть термин "религиозное помешательство" ,так вот это-классический случай.
19.10.2020 в 20:12Игорь Сажин
Ну если смысл жизни в холодильнике и интернете, то вы правы. А если смысл жизни все же в некоторых других вещах, а еда и информация играю лишь инструментальную роль, то рай выглядит по другому. 
19.10.2020 в 04:54mason
https://freeimage.host/i/3lgvcu
18.10.2020 в 20:57Игорь Сажин
Но Европа так живет только последние 100 лет, не более. Я помню читал воспоминания одного русского поэта о поездке в Швейцарию в середине 19 века. Это было более похоже на поездку богатого белого рабовладельца в дикую бедную колонию. 
18.10.2020 в 21:10Barmaley
В абсолютном выражении да, а в относительном и в 18, 19 веках Европа была развита поболе, чем остальной мир.
16.10.2020 в 23:44Игорь Сажин
Ну все, Франция сейчас закрутит гайки в отношении живущих в ней чеченцев... Таким радикализмом другие мусульманские граждане Франции не страдают. 
18.10.2020 в 23:06Игорь Сажин
Рай на земле - это временное явление. Сегодня рай, а завтра ад! Вон в США 100 лет назад надо было отстаивать свою собственность с оружием в руках. Сегодня у них стало получше, есть как бы закон и полиция, но дикость отстаивания себя и своей семьи со стволом в руке никуда не делась. Так что им тоже до рая далеко. 
17.10.2020 в 17:46Barmaley
Беженцам приносить пользу некогда, они "на колчаковских фронтах раненые" и сидят на пособиях, спят, едят, озоруют, или вот тут на сайте ерунду всякую пишут!
17.10.2020 в 15:51антип
ребята, я представляю какой стыд быть вашим соплеменником. Каждый день одно и тоже, то в одном месте, то в другом. Плоды традиционного воспитания дитя гор.
17.10.2020 в 20:22Barmaley
Арабов забыл?
17.10.2020 в 17:45Barmaley
Мусульманские общины? Откреститься? Эх, Игорь...
17.10.2020 в 02:48Barmaley
Нечего было упоротых в страну пускать, пускай теперь жрут полной ложкой!
17.10.2020 в 17:04антип
Ты такой смешной.
17.10.2020 в 17:48Barmaley
А пускай вещает, старается, здесь не так много народа стало на сайте, будет осенними вечерами развлечение!
17.10.2020 в 16:23антип
Это когда? Кого этнически зачистили? Уж не чеченцев ли? Их население за последние сто лет увеличивалось темпами выше китайских. Ну а новичок и боинг. Об этом и говорить зашквар.
17.10.2020 в 20:40Barmaley
Ментальные
17.10.2020 в 21:05
17.10.2020 в 19:53kolln
Скидывать новорождённых в мусоропровод , душить престарелых родителей ради  квартиры не позорно . Это вы своей не человеческой жестокостью, показанной за всю историю нашего "знакомства " должны молчать в тряпочку . Стыдно когда не знаешь от кого ты родился .... А мы знаем своих отцов до 15 колен. Позор- это дома престарелых , позор это дома брошенных детей , позор это роющиеся в мусорных баках старые люди .....
17.10.2020 в 20:27антип
Родственники?
17.10.2020 в 07:44carole_stiedemann
 Ты лучше скажи,какой процент рванувших туда "беженцев" занимается общественно полезным делом,а не усложняет жизнь коренным жителям?
17.10.2020 в 21:03Лука Мудищев

"Вы знаете своих предков на 15 поколений?" - Я знаю почти в два раза больше...Не пастухи, и не абреки....И что???

Да были дезертиры, миллионы /РОА в том числе/  ну и что из этого???

По теме если высказаться:

-Считаю "французско-чеченско-российского головореза - кретином!!!

Почему таки  я считаю его кретином???

Да, потому. что. как говорит Путин, он считал  себя большим мусульманином, чем пророк /а.с./ 

На месте этого головореза кто-нить мог бы  устроить у школы пикет с [...] семитскими символами. околорелигиозной литературой и прочим вторсырьём, КРИТИКОВАТЬ КОТоРОЕ СЕГОДНЯ ВО ФРАНЦМИИ -ТАБУ!!!

Шарли Абдо может критиковать всё. что угодно, кроме смитиов и их [...] культа...Вот в чём вопрос!!! Даже художника своего уволили за антисемитскую критику Саркози или его выводка, не помню уже...

а это, пардон, уже верх цинизма и лицемерия!

Сам я рад, что подобные этому радикальные элементы покинули и чечню в частности. и РОССИЮ в общем!!!

Так когда-то сделал Фидель-весь сброд выкинул в США под видом политбеженцев!

PS:  Сам я старинного рода. около 100 лет назад пришедшего с Бл.Востока...Но прокоммунистических убеждений...Потому. что как гласит Каббала - коллективизм - будущее человечества....


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.10.2020 в 05:36Barmaley
Так говорить удобно, пока оголодавший сброд не оставит тебя без твоих "инструментов"
19.10.2020 в 18:04антип
Я [...] не общаюсь.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.10.2020 в 09:09kaa
...Вы всё знаете, но не один не ответил, сколько людей уклонилось от призыва и дезертировало в годы войны. Если всё знаете, то чего не говорите? И толку с этого поколения, сбежавшего с самой великой войны в истории человечества? ...

´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´

Здесь,на этом сайте, лично я, не раз [...] в эти фейковые факты от Берии и его команды уничтоженных,как врагов народа и не реабилитированных по сей день.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

17.10.2020 в 21:51Лука Мудищев

          Нехай себе стучат по клаве...

         В глубине душИ мне жаль сирых этих, с их убогими попытками доказать самому себе анонимно хотя-бы. что они сделали правильный выбор, покинув Даймохк   /Землю Отцов/хотя доказать генетическую принадлежность к нохчий. а не к армянам или азербайджанцам, к которым массово ездили чеченки торговать в 70-80 гг. - невозможно/   в пользу  "еуропейских ценностей" , где нельзя даже назвать, не получив срок или крупный штраф, белое-белым. а чёрное - чёрным...Я про лохокост, его отрицание то есть,  разгул гомосексуальных нравоучений в европедагогике и т.д. псевдомультикультурализм/ сиречь пропаганду разврата и содомии/ и презрение к воспитавшим тебя родителям /всевозрастающие число проживающих в домах престарелых и т.д./.....

                                                "прости убогих

                                                 способных только не любить

                                                в пределах поля и дороги

                                                с вопросом быть или не быть?" ©

20.10.2020 в 18:32Игорь Сажин
Это, да, именно поэтому и нужно социальное государство.
17.10.2020 в 22:22kolln
Вы знаете, это прожженый замполит, сменивший красный флаг 🚩 на либерал-ура-патриотен- наци шкуру. Он все знает, все понимает, но умеет говорить только лозунгами, потому как не научен  по другому...Стал бы я с дураком связаться .
17.10.2020 в 20:04антип
Вы знаете своих предков на 15 поколений? И кто же они? Пастухи и абреки? Что создали? Чем отличились. Что совершили? Вы всё знаете, но не один не ответил, сколько людей уклонилось от призыва и дезертировало в годы войны. Если всё знаете, то чего не говорите? И толку с этого поколения, сбежавшего с самой великой войны в истории человечества? Чеми там гордиться? Там со стыда умирать надо. Теперь насчет нас. Мы если что и делаем, то сами с собой. мы в отличии от вас не убиваем каждый день просто так, из-за ненависти к другим, непохожим на вас, коих 99,9999999999% в мире. Так что не мешайте жить другим. а с собой мы без вас разберемся. тем более в вашем укладе жизни нет ничего привлекательного для других народов. Дичь. отсталость и старьё. Все что давно выбросило на свалку человечество. Но вы Колин в курсе, чай во Франции живете. Пока ваших там не было, головы никому не резали, за убеждения.
17.10.2020 в 17:24Свободный Человек
Что-то ты быстро слился. Кстати, еще в начале двухтысячных, когда российский сегмент интернета был относительно свободным, и люди могли выражать свои мысли, в сети была масса форумов, я забавлялся следующим образом -я просил привести в доказательство хоть одного русского ученого,хоть одного русского писателя или режиссера, который что-то создал сам. Начинался гевалт - начинали конечно с Ломоносова и Менделеева, а я им убедительно доказывал, что все это плагиаторы. Все, что создано в РИ/СССР/РФ - промышленность, наука, создано т.н. "западом" и на базе их технологий. 
17.10.2020 в 16:15Свободный Человек
Нет никакого стыда. Вы же не стыдитесь, когда массово и жестоко убиваете людей, устраиваете этнические чистки, устраиваете преследования по религиозному признаку, сбиваете гражданские самолеты, травите людей - наоборот, даже гордитесь этим. Это если чисто про русских сказать. А на все обвинения у вас дежурный ответ - #вывсеврете. По сравнению с этим чеченцы - ангелы во плоти. Просто сми, в том числе и КУ - это средство пропаганды, и вы всего лишь один из ее элементов. Кто платит, тот и заказывает музыку. Журналист - это  одна из древнейших профессий, сродни проституции.