21:30 / 24.10.2020Три человека оказались за бортом после взрывов на танкере в Керченском проливе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели ищут трех членов экипажа нефтяного танкера, следовавшего из порта "Кавказ" в Ростов-на-Дону. Остальные десять человек спасены.

На российском нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов", находящемся в акватории Азовского моря, прогремели два взрыва, сообщил представитель экстренных служб региона. По его словам, всего на танкере находились 13 человек.

Судно следовало из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в Ростов-на-Дону. По предварительной информации, танкер пустой, сообщило РИА "Новости".

С терпящего бедствие танкера в Азовском море спасены 10 человек, ведутся поиски троих, со ссылкой на МЧС передал "Интерфакс". Десять моряков спас проходящий поблизости теплоход "Сириус". Пожара на танкере нет, оно остается на плаву. Ожидается прибытие трех спасательных судов: "Меркурий", "Импульс" и "Александр Сизонцев", информировал РБК.

Автор:Кавказский Узел
24.10.2020 в 23:00Игорь Сажин
В других новостных лентах говорят о том, что взорвались пары нефти.