07:26 / 18.11.2020Подача газа жителям Ейска нарушена из-за аварии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодарском крае в Ейске из-за аварии на газопроводе вечером 17 ноября газоснабжение более 80 тысяч абонентов и 67 социально значимых объектов было прекращено. После ремонтных работ газ частично подан в котельные многоквартирных домов, сообщило управление МЧС по краю. Проживающие в индивидуальных жилых домах горожане будут подключены к газоснабжению после окончания пусконаладочных работ, информировали местные власти. 

Власти обратились к горожанам с просьбой временно не пользоваться газовыми приборами.

"По причине аварийной ситуации на сетях газоснабжения в городе Ейске приостановлена подача газа. Просим жителей города не пользоваться газовыми приборами и отключить газовые котлы до оповещения об устранении аварии. Повторный пуск газа будет осуществляться специалистами АО "Газпром газораспределение Краснодар", - сказано в сообщении от 17 ноября на сайте администрации города.

Информация об аварии поступила в оперативную дежурную смену главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в 18.40 мск 17 ноября. При проведении земляных работ произошло повреждение магистральной газовой трубы диаметром 400 мм, расположенной в Ейске на улице Западной, говорится в сообщении от 17 ноября на сайте Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Экстренные службы вечером 17 ноября начали ремонтно-восстановительные работы для организации подачи газа, на место происшествия была направлена оперативная группа главного управления МЧС по краю.

Поврежденный при выполнении земляных работ газопровод в городе Ейске Краснодарского края восстановлен, сообщило 17 ноября со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева агентство "Интерфакс".

"С момента происшествия ситуация на моем контроле. Службы сработали оперативно. Как мне доложили, поврежденный газопровод уже восстановили", - процитировало Вениамина Кондратьева агентство.

На месте аварии проводятся сварочные работы по монтажу отводного фитинга, уточнило сегодня, 18 ноября, краевое управление МЧС.

В 00.30 мск 18 ноября завершены работы по обследованию резервной магистральной линии, газ частично подан потребителям. Запитаны и работают в штатном режиме 22 котельные, тем самым в 240 многоквартирных домах с населением 44057 человек газоснабжение восстановлено.

К проведению аварийно-спасательных работ привлечено 93 человека и 20 единиц техники, из них от МЧС России 19 человек и четыре единицы техники, говорится в сообщении на сайте краевого управления МЧС.

Начато наполнение газом системы высокого давления, тепло стало поступать во все социально важные объекты. Жители города, проживающие в индивидуальных жилых домах, будут подключены к газоснабжению после окончания всех необходимых пусконаладочных работ, сказано в сообщении от 18 ноября на сайте администрации Ейского района. 

Автор:Кавказский Узел
18.11.2020 в 11:43Игорь Сажин
Лукашенко наверно отрубил Ейск от газа, потому что не поддержали его в борьбе за сохранение власти?