10:24 / 20.11.2020Очередь на Военно-Грузинской дороге выросла до 370 грузовиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число большегрузов, ожидающих выезда из Северной Осетии в Грузию через КПП "Верхний Ларс", увеличилось до 370, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", с 23 часов 18 ноября из-за ухудшения погода закрыт выезд из России в Грузию по Военно-Грузинской дороге. 19 ноября на КПП "Верхний Ларс" скопилась очередь из 250 грузовиков, сообщило Управление МЧС по Северной Осетии.

Число ожидающих открытия Военно-Грузинской дороги большегрузов возросло до 370, сообщило Управление МЧС Северной Осетии. "Со стороны России открытия дороги ожидают 370 большегрузов", – процитировал сегодня "Интерфакс" сообщение ведомства.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", на 09.10 мск на выезде из России в Грузию видна очередь из грузовиков, микроавтобусов и легковых машин. На въезде в Россию из Грузии дорога свободна. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, следует из информации на сайте "Край земли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда идет снег, температура днем составит -9 градусов, скорость ветра - до 3 метров в секунду. 21 ноября ожидается снег с дождем, cкорость ветра снизится до 1 м/с, температура воздуха составит -6. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел