14:09 / 23.11.2020Более 20 спасателей приступили к поискам туриста на Эльбрусе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели ищут туриста из Краснодарского края, который заблудился на склоне Эльбруса на высоте около 3500-4000 метров, сообщило сегодня МЧС по Кабардино-Балкарии.

 25-летний турист из Краснодарского края запросил помощь сегодня в 10.00. Он сообщил, что заблудился на склоне Эльбруса в районе Гара-Баши,  на высоте от 3500 до 4000 метров, сообщило сегодня МЧС по Кабардино-Балкарии.

На поиски вышли 21 спасатель и три единицы техники, поиски ведутся на юго-восточном склоне Эльбруса на высоте от 3500 до 4800 метров . Спасатели поддерживают связь с пропавшим туристом, сообщил сегодня "Интерфакс". 

Смотровая площадка "Гара-Баши" расположена на высоте 3847 метров, к ней ведет канатная дорога, поблизости располагается ледник Гара-Баши, следует из информации на  "Яндекс картах".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 23 ноября днем в Терсколе,  находящемся вблизи Эльбруса, будет без осадков, температура воздуха - 12 градусов мороза. В ночь на 24 ноября будет ясно, температура воздуха опустится до отметки 18 градусов мороза, ожидается небольшой снег. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

"Кавказский узел" писал, что жительница Краснодарского края пропала при восхождении на Эльбрус, четырехдневные поиски не принесли результата, сообщили в МЧС.

Автор:Кавказский Узел