09:32 / 29.11.2020Газоснабжение в двух районах Грузии частично восстановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ремонтные бригады возобновили прерванную из-за аварии на магистральном проводе подачу газа в гостиницы для зараженных коронавирусом и больницы в Гурии и Аджарии.

Как писал "Кавказский узел", 28 ноября жители Аджарии и Гурии из-за аварии на магистральном трубопроводе остались без газоснабжения.

Специалисты "Компании транспортирования газа Грузии" восстановили газоснабжение социальных объектов – гостиниц для зараженных коронавирусом и больниц в Гурии и Аджарии, сообщил сегодня "Спутник Грузия".

По прогнозам компании, подачу газа жителям двух регионов страны планируется восстановить до конца дня.

Напомним, к концу ноября Грузия вышла на первое место в мире по темпам распространения коронавируса в расчете на 100 тысяч населения. С 28 ноября по 31 января в Грузии запрещены массовые мероприятия, на дистанционный формат работы переведены объекты общепита и ограничено движение общественного транспорта и пешеходов. В восьми самых крупных городах страны введены дополнительные меры профилактики, сообщили власти. Власти Грузии выделили средства на поддержку населения в период карантина.

Автор:Кавказский Узел