01:33 / 30.11.2020Рабочий погиб на камнедробильном предприятии в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мужчина чистил установку для дробления камня в поселке Чохатаури. Установка внезапно включилась, рабочий получил серьезные травмы и умер в больнице.

Несчастный случай произошел с 33-летним работником цеха по дроблению камня в поселке Чохатаури региона Гурия 29 ноября.

По предварительным данным, мужчина чистил дробильную установку, когда оборудование внезапно включилось. Рабочий получил серьезные травмы и был госпитализирован в критическом состоянии, сообщают "Новости-Грузия".

В клинику "Медальфа" рабочего доставили с тяжелыми травмами в области живота и сильным кровотечением. Были сделаны две операции, но спасти мужчину не удалось, пишет "Спутник-Грузия".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 240 Уголовного кодекса Грузии (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее причинение смерти человека или иные тяжкие последствия).

Напомним, что в Грузии случаи производственного травматизма и смертей не являются редкостью. Как писал "Кавказский узел", в августе в Ахалкалакском муниципалитете при строительстве дороги погиб водитель самосвала, а в июне в Аджарии погибли двое рабочих при строительстве домов.

В 2019 году на предприятиях страны погибли 25 человек. Представители профсоюза заявили, что сотрудники департамента инспекции труда работают только в Тбилиси, их деятельность необходимо расширить на всю Грузию, а также увеличить численность и квалификацию инспекторов.

Автор:Кавказский Узел