23:01 / 01.12.2020Почти 1300 сельчан в Кабардино-Балкарии остались без газа из-за аварии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подача газа в дома жителей села Атажукино прекращена в связи с аварией на газопроводе, сообщило главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Сообщение об аварии в селении Атажукино поступило спасателям сегодня около 20.00 мск.

"На газопроводе среднего давления диаметром 159 мм происходит утечка газа", - сообщило сегодня главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

Специалисты ремонтной бригады для устранения аварии отключили подачу газа примерно 1290 абонентам, отмечает ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что 4900 абонентов в Чегеме остались без газа в связи с плановыми работами на газопроводе, сообщили спасатели. Пользователи Instagram возмутились отключением подачи газа в холодное время года.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Баксане, который находится примерно в 14 километрах от Атажукино, будет облачно, пройдет снег с дождем. Скорость ветра составит четыре метра в секунду, воздух прогреется до  нуля градусов. 2 декабря ожидается слабый дождь, температура повысится до +2, а скорость ветра снизится до трех метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел