09:46 / 07.12.202016 человек госпитализированы после отравления в астраханском бассейне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое взрослых и 13 детей госпитализированы с признаками отравления хлором из спорткомплекса "Динамо" в Астрахани. Четыре ребенка помещены в реанимацию, сообщили врачи.

Сообщение о происшествии в Астрахани поступило спасателям сегодня в 08.15 мск. "В результате превышения химической концентрации хлора при обработке воды в бассейне ухудшилось состояние присутствующих в здании спортивного комплекса «Динамо» людей в количестве 30 человек, в том числе детей (ориентировочно - 20)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Управления МЧС по Астраханской области.

По данным спасателей, 13 детей в возрасте от 4 до 12 лет госпитализированы в детскую больницу имени Силищевой, трое взрослых посетителей бассейна - в больницу имени Кирова, информирует "Российская газета".

Четверо из 13 детей помещены в реанимацию, сообщил представитель областного Минздрава. "В детскую областную больницу доставили 13 детей, четверо из них - на кислороде в реанимации", - приводит его слова "Интерфакс".

По предварительным данным спасателей, от отравления хлором пострадали дети и обслуживающий персонал, сообщает агентство.

Автор:Кавказский Узел
07.12.2020 в 14:46Игорь Сажин
В борьбе с ковидом переборщили видимо... Вместе с ковидом решили убить все живое?