10:23 / 08.12.2020Минздрав сообщил о 32 пострадавших после посещения бассейна в Астрахани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двенадцать взрослых и 20 детей госпитализированы в результате отравления парами хлора в бассейне спорткомплекса, сообщил сегодня Минздрав.

Как писал "Кавказский узел", 21 ребенок и 9 взрослых были госпитализированы после отравления парами хлора в астраханском спорткомплексе. Причиной отравления стало превышение концентрации хлора в 250 раз, заявил глава областного МЧС.

"В настоящий момент в стационары Астраханской области госпитализированы 32 пострадавших вчера в результате массового отравления парами хлора в бассейне. В Городской клинической больнице №3 им.Кирова проходят лечение 12 взрослых пациентов. Их состояние оценивается как стабильное. В областной детской клинической больнице им.Н.Н.Силищевой остаются под наблюдением 20 детей", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минздрава Астраханской области. 

По данным ведомства, пятеро детей сегодня переведены из отделения реанимации и интенсивной терапии в обычные палаты. "Состояние всех детей оценивается как средней степени тяжести. Угрозы для их жизни нет", - сказано в сообщении.

Автор:Кавказский Узел
08.12.2020 в 12:06Игорь Сажин
У нас в городе как-то объявили о покупке дорогого оборудования по лазерной очистке воды в городском бассейне. Прошел год. Мой приятель пошел в бассейн перед самым закрытием, покупался, оделся и уже собрался выходить, когда вспомнил, что случайно забыл шапочку в зале городского бассейна. Он пошел за шапочкой и обнаружил тетку, которая сливала из ведра в огромный бассейн какую-то жидкость. Мой приятель спросил у тетки что это такое. Тетка засмеялась и сказал, что это "жидкий лазер". Мой приятель сказал, что от ведра несло запахом хлорки. Видимо в Астрахани тоже лазерная очистка воды в бассейне?