23:59 / 16.12.2020Жители Нальчика пожаловались на некачественную работу водоканала

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за работ водоканала одна из улиц в Нальчике оказалась залита водой, что может привести к гололедице, пожаловались горожане. Водоканал назвал работы по сбросу давления в пожарных гидрантах вынужденной мерой.

Видео струящейся из-под земли воды, стекающей на проезжую часть улицы Ленина в Нальчике, было опубликовано в группе 07.news в Instagram (152 тысячи подписчиков) сегодня вечером.

"Два фонтана […] вода течет с утра […] Водоканал [находится] в двух шагах […] Ленина, 47. У нас нет воды в квартире", - сообщила женщина за кадром.

"Почти по всему проспекту [Ленина] была такая картина сегодня", - подтвердила beslaneeva.i.

Работы в данной части города были запланированы водоканалом из-за необходимости сброса давления с пожарных гидрантов, ответил в комментариях представитель организации. "Данная мера необходима для проведения работ - сброс давления с пожарных гидрантов. Оповещение населения было накануне. В настоящее время все работы завершены", - говорится в комментарии, опубликованном под ником аккаунта водоканала Нальчика.

Один из пользователей соцсети написал, что данные работы проводились в рамках аварийной ситуации. "Метров 20-30 выше от того места, где снимали, водоканал проводил работу […]   здесь аварийная ситуация", - написал пользователь под ником bars10164.

Горожане возмутились непродуманной работой организации. "Самое время сбрасывать давление с пожарных кранов - ночью будет минусовая температура, а на дороге будет гололёд, вследствие чего возрастает риск попасть в ДТП. Если осуществляете профилактические работы, то должны использовать насосные установки и выкачивать разлившуюся воду, а не пускать по проезжей и пешеходной дороге", - прокомментировал khalaevdalkhat.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 17 декабря в Нальчике ожидаются умеренные осадки в виде дождя и снега, ветер скоростью 2 метра в секунду, температура воздуха 0. Ночью температура может опуститься до -3, скорость ветра останется прежней, также сохраняется прогноз по осадкам. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

"Эту работу надо было проводить чуть раньше, опять же в целях безопасности", - возмутился пользователь bal_9999_666.

 К 00.59 мск сегодня видео набрало 11 208 просмотров.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что житель Нальчика опубликовал в Instagram видео о подтоплении улицы ручьем, который берет свое начало из-под земли. Горводоканал отреагировал на видеоролик и сообщил, что специалисты занялись устранением утечки.

Автор:Кавказский Узел