21:52 / 07.01.2021Парашютист погиб в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Турист погиб после прыжка с парашютом в Чегемском ущелье. Назначены экспертизы с целью установить причины трагедии, сообщили следователи.

По данным следствия, 6 января в Чегемском ущелье 33-летний турист прыгнул с парашютом с одной из скал в Чегемском ущелье.

Парашют раскрылся несвоевременно, в результате он не успел погасить скорость падения, и турист сильно ударился о камни, считают следователи.

"От полученных телесных повреждений мужчина скончался", - сообщило сегодня Следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии на своем сайте. Следователи назначили судебно-медицинское исследование тела, изъяли и осмотрели спортивные снасти погибшего.

"Кавказский узел" также писал, что 23 ноября 2020 года спасатели вышли на поиск о туриста из Краснодарского края, который заблудился на Эльбрусе на высоте около 3500-4000 метров. На следующий день его нашли живым и передали врачам.

Автор:Кавказский Узел
08.01.2021 в 14:16loni
каждый год в чегеме парапланеристы бьются... где выводы?


оставил Ярослав из Южно-Сахалинска троих девочек без отца. :pensive:

08.01.2021 в 15:23kolln
В статье говорится о парашютисте. Парашюты есть разных типов . Но все они имеют идентичность  в схеме раскрытия , сначала вытягивается маленький парашютик затем уже он вытягивает основной .  Но за это время человек пролетает много метров ..Людей губит элементарное незнание т/б и преувеличение своих знаний в данном виде спорта .
08.01.2021 в 12:36kolln
По данным следствия, 6 января в Чегемском ущелье 33-летний турист прыгнул с парашютом с одной из скал в Чегемском ущелье

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/358391/

© Кавказский Узел