04:29 / 20.01.2021Дагестанские полицейские обвинены в сбыте и хранении наркотиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В отношении бывшего сотрудника полиции в Хасавюртском районе возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков, он объявлен в федеральный розыск. Его коллега, обвиненный в хранении наркотиков, находится под подпиской о невыезде.

Один из полицейских в Хасавюртском районе Дагестана "сбыл наркотики своему коллеге". В отношении того, кто сбыл наркотики, 8 декабря 2020 года "возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 3 статьи 228.1 УК РФ за распространение марихуаны", в настоящее время он скрывается от следствия и объявлен в федеральный розыск, рассказал 19 января корреспонденту "Кавказского узла" юрист Абубакар Янгулбаев со ссылкой на достоверные источники.

Что касается второго бывшего полицейского, то, по словам Янгулбаева, в отношении него "было возбуждено уголовное дело по факту хранения марихуаны. "Следствие завершено, и уголовное дело передано в Хасавюртовский городской суд", - сообщил юрист.

По его мнению, поиски подозреваемого осложняются тем, что его коллеги могут содействовать в уклонении от уголовной ответственности. "Со стороны следователей выполняются процессуальные действия и спускаются поручения, однако полицейские на месте не торопятся проводить разыскные мероприятия, а если быть точнее, ведут их малоэффективно", - считает юрист. 

Он также сообщил, что разыскиваемый полицейский уволился со службы за месяц до возбуждения уголовного дела, а задержанный был уволен уже после возбуждения дела. В настоящее время последний находится под подпиской о невыезде и оказывает содействие следствию.

Автор:Патимат Махмудова
20.01.2021 в 15:16Игорь Сажин
Полицейские продают наркотики, потребляют наркотики... У нас не полиция получается, а какое-то банд-формирование, охраняемое законами и судами?