17:50 / 25.01.2021Спасатели в Сочи эвакуируют туристов после аварийной остановки канатки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Канатная дорога горнолыжного курорта "Газпром" в зоне трассы "Лаура" экстренно остановлена из-за сбоя в ее работе. Спасатели эвакуируют лыжников.

Как сообщал "Кавказский узел", на новогодние праздники в Сочи приехали порядка 260 000 гостей, туристическому буму способствовало закрытие многих направлений зимнего отдыха и программа туристического кешбэка. 

Спасатели проводят эвакуацию людей с канатной дороги из-за технологического сбоя, сообщила пресс-служба горно-туристического центра "Газпром". "Чтобы проверить эту ошибку, надо эвакуировать людей и только потом запустить проверку. Эвакуация проходит в штатном режиме", - процитировал сообщение пресс-службы ТАСС.

"Эвакуация ещё продолжается. Около 100 человек. Это канатная дорога G", - привело сообщение пресс-службы в 17.25 РИА "Новости"

"Кресельная канатная дорога G на Красной Поляне остановилась в связи с тем, что не сработал аварийный тормоз, и "канатку" пришлось обесточить", - привел слова источника "Интерфакс". Источник отметил, что людей эвакуируют при помощи альпинистского снаряжения. 

Уже эвакуировано около 170 человек, людей вывозят на снегоходах, привело в 16.11 информацию мэрии Сочи издание "Вести. Сочи". В результате инцидента никто физически не пострадал, сообщили в мэрии.

На сайтах МЧС по Краснодарскому краю и администрации Сочи на 17.50 мск не содержится комментариев относительно эвакуации лыжников.

Автор:Кавказский Узел