19:14 / 26.01.2021Оползень обрушил несколько зданий в дагестанском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оползень протяженностью 150 метров обрушил на окраине Карабудахкента здания фермерского хозяйства, есть угроза для частных домов, сообщило сегодня МЧС.

Сегодня в 14.15 мск в МЧС по Дагестану поступило сообщение об оползне на окраине Карабудахкента. "Протяженность зоны разрыва составляет около 150 метров, площадь – около 0,6 гектара. Пострадало двухэтажное здание фермерского хозяйства и здание кормового цеха, в котором расположена жилая комната", - отмечается в сообщении Управления МЧС России по Дагестану.

Сохраняется угроза для частных домов, сообщило ведомство. "Есть угроза для двух частных жилых домов, в которых проживают шесть человек, они уже расселены по родственникам", – говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 12 сотрудников МЧС и четыре единицы техники, в том числе беспилотный летательный аппарат.

Как писал "Кавказский узел", в мае 2019 года в Буйнакском районе в результате оползня без газа остались жители села Нижнее Казанище. Газоснабжение было восстановлено спустя два дня.

Автор:Кавказский Узел