10:32 / 07.03.2021Жильцы девятиэтажки эвакуированы из-за пожара в Ставрополе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При пожаре, который произошел рано утром в многоквартирном доме в Ставрополе, были эвакуированы 20 человек. Двоим потребовалась помощь врачей.

Пожар произошел в девятиэтажном доме на улице 50 лет ВЛКСМ в Ставрополе сегодня около 04.40 мск.

В доме наблюдалось сильное задымление в доме, была организована эвакуация, сообщило Главное управление МЧС по Ставропольскому краю на своем сайте. По данным спасателей, всего из подъезда вывели 20 человек. Пожар в 05.22 мск был локализован, обошлось без погибших и пострадавших, отметило ведомство в 05.10 мск.

"Спасены 25 человек. За медицинской помощью обратились два человека. Помощь оказана на месте", - процитировало сообщение пресс-службы краевого управления МЧС "Свое ТВ" в 06.29 мск.

"Кавказский узел" также писал, что вечером 27 февраля спасатели эвакуировали 50 человек из-за сильного задымления в общежитии Ставрополя. По предварительным данным, один человек пострадал.

Автор:Кавказский Узел