05:52 / 17.03.2021Отменен оправдательный приговор жителю Кубани по делу об убийстве ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Апелляционный суд в Сочи направил на новое рассмотрение дело жителя поселка в Ленинградском районе Краснодарского края, обвиненного в убийстве восьмилетней девочки в 2016 году.

Как писал "Кавказский узел", в Краснодарском крае присяжные вынесли оправдательный вердикт 63-летнему жителю поселка в Ленинградском районе, обвиненному в убийстве восьмилетней девочки. Он был освобожден из-под стражи в зале суда.

Третий апелляционный суд в Сочи 16 марта рассмотрел дело жителя Краснодарского края, обвиняемого в убийстве ребенка, и отменил оправдательный приговор, говорится в сообщении на сайте суда.

"В ходе следствия [сельчанин] во всем признался, однако в дальнейшем отказался от своих слов. Он утверждал, что письмо со схемами нашел в доме своего родного брата, умершего в 2018 году", - привел слова руководителя секретариата председателя апелляционного суда Алексея Медведева "Интерфакс-Юг".

По словам Медведева, жалобу на оправдательный приговор жителю Кубани в Третий апелляционный суд подала прокуратура Краснодарского края. Он рассказал, что прокуратура нашла в оправдательном приговоре "целый ряд процессуальных нарушений". Апелляционный суд, рассмотрев жалобу надзорного ведомства, направил дело на новое рассмотрение в ином составе, пояснил Медведев.

Комментариев от обвиняемого или его представителей, а также пострадавших относительно решения Третьего апелляционного суда не поступало.

Напомним, 20 июня 2016 года в селе в Ленинградском районе пропала восьмилетняя девочка. Останки ребенка нашли после того, как в январе 2020 года в одном из населенных пунктов появились надписи, указывающие, где спрятано тело. После находки тела погибшей в конце февраля был задержан 63-летний сельчанин, подозреваемый в убийстве школьницы. Он рассказал, что 20 июня 2016 года девочка несколько раз забегала к нему во двор, чем отвлекала от работы, сообщили следователи. Прогоняя ее, он несколько раз ударил ребенка молотком по голове, отчего она умерла, а затем он вывез тело в поле. Сельчанин признался, что сам оставлял надписи о местонахождении останков девочки, сообщило 27 февраля 2020 года Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Автор:Кавказский Узел