05:31 / 12.04.2021Военные Каспийской флотилии отработали уничтожение десанта в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Береговые войска Каспийской флотилии при поддержке ракетных кораблей и катеров провели учения по уничтожению десанта противника в Дагестане.

Береговые войска Каспийской флотилии, дислоцированные в Дагестане, 11 апреля совершили марш в районы выполнения задач на побережье Каспийского моря и провели перезагрузку ракет на транспортно-заряжающие машины.

Военные развернули самоходный командный пункт управления связи "Минерал" и выполнили боевое слежение за надводной обстановкой в акватории. При помощи берегового ракетного комплекса "Бал" они обнаружили десантные корабли условного противника и уничтожили их ракетным ударом двух пусковых установок, сообщает сегодня, 12 апреля "Звезда".

Корабельные группировки в составе ракетных кораблей и катеров, в свою очередь, вышли в море для отработки совместных задач с береговыми войсками. Учения прошли в рамках проверки за зимний период обучения.

Напомним, что, как писал "Кавказский узел", боевые корабли Каспийской флотилии и Балтийского флота были направлены 9 апреля в Черное море. По мнению военных аналитиков, концентрация вооруженных сил в Черноморском бассейне происходит на фоне активности НАТО в регионе.

Автор:Кавказский Узел