11:30 / 18.04.2021Пять подростков погибли при ДТП в Новочеркасске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несовершеннолетний водитель и четыре пассажира иномарки погибли в Новочеркасске, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии. Прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента.

Авария произошла сегодня в 04.36 мск на улице Машиностроителей в Новочеркасске.

Автомобиль Hyundai Solaris съехал с дороги и врезался в дерево, сообщил сегодня со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области ТАСС. В иномарке было шесть человек, пять из них, включая водителя, погибли, говорится в сообщении.

"По предварительным данным, транспортным средством управлял несовершеннолетний водитель 2007 года рождения... Один пострадавший находится в реанимации, остальные погибли на месте", - привело сообщение пресс-службы Главного управления МВД по Ростовской области издание.

"Все, кто находился в машине, несовершеннолетние 13-15 лет", - процитировало сотрудника ведомства РИА "Новости".

Водитель автомобиля, предположительно, накануне отмечал с друзьями день рождения - ему исполнилось 14 лет, сообщил со ссылкой на информированный источник "Интерфакс". "В момент автоаварии с ним в машине находились трое мальчиков 13-15 лет, а также две девочки 14-15 лет. Выжил только один 15-летний пассажир, он в крайне тяжелом состоянии", - сказал источник.

По предварительным данным, водитель "не справился с управлением", говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области. Надзорное ведомство организовало проверку, по ее результатам "будет дана оценка действиям родителей (законных представителей) несовершеннолетнего", говорится в сообщении.

На сайте ГУ МВД по Ростовской области сообщения об аварии по состоянию на 11.00 мск сегодня нет.

"Кавказский узел" также писал, что в январе два человека погибли и трое пострадали при ДТП с участием пассажирского автобуса на трассе М4 "Дон" в Ростовской области. Остальные пассажиры были отправлены к месту назначения - в Донецк. Полиция возбудила дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Автор:Кавказский Узел
18.04.2021 в 16:04Игорь Сажин
А когда 14-летний отмечал, он не принимал чего-либо замутняющего сознание? А то получается что они в силу своего детства не справились. А может там еще факторы были, которые помешали подростку справится с управлением?