20:00 / 18.04.2021Исторические памятники разрушены в армянском селе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два хачкара разрушены в селе Нор Ерзнка Котайкской области, сообщили сегодня в службе охраны исторических памятников Армении.

По ее данным, два хачкара (камни-кресты) в селе Нор Ерзнка были разрушены полностью. Эти исторические памятники не были включены в список охраняемых объектов, однако ответственные за охрану культурно-религиозных объектов госструктуры предпринимают соответствующие меры, сообщила сегодня Служба охраны исторических памятников Армении на своей странице в Facebook.

Служба охраны исторических памятников находится в ведомстве министерства образования, науки, культуры и спорта и занимается охраной культурно-исторических и религиозных объектов, проинформировал "Sputnik-Армения".

Как писал "Кавказский узел", после прекращения боев в Нагорном Карабахе стороны конфликта начали обмениваться обвинениями в вандализме и стремлении уничтожить следы пребывания армянского либо азербайджанского народа на спорной территории. В частности, власти Армении и Армянская апостольская церковь заявили о появлении граффити на стенах собора в Шуши после взятия города азербайджанскими войсками. Баку, в свою очередь, обвинил армянскую сторону в осквернении и уничтожении мусульманских кладбищ и мечетей.

Автор:Кавказский Узел
19.04.2021 в 14:31Fareed bin Etrak
А при чем тут война и Азербайджан? село находится в центре Армении, вдали от границ Азербайджана
19.04.2021 в 20:47Игорь Сажин
Т.е. азербайджанская сторона рассказывает о вандализме армян в период их владения Карабахом, а вандализм на территориях Азербайджана продолжается? Или все объясняется как-то по другому?