06:07 / 21.04.2021Около 700 военных приняли участие в учениях снайперов в Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские снайперы на горных и приморских полигонах в Абхазии отработали навыки уничтожения целей на максимальном расстоянии и разведку местности.

Снайперы российской военной базы в Абхазии провели учения 20 апреля.

В рамках учений, которые прошли на полигонах Цабал и Нагвалоу в горной местности, а также на берегу Черного моря, снайперы отработали навыки скрытного выдвижения на огневые позиции, преодолев по местности, покрытой лесом, около трех километров, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны Российской Федерации.

В районе проведения учений снайперы отработали навыки организации основных и ложных огневых полиций, а после получения координат уничтожили цели на расстоянии от 300 до 1000 метров из снайперских винтовок СВД и "Винторез", а также применили тактику синхронной стрельбы, поражая различные мишени.

Кроме того, военные провели разведку целей с применением различных средств наблюдения, в том числе переносных лазерных приборов разведки ЛПР-3.

В учениях приняли участие около 700 человек.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что военнослужащие российской базы в Абхазии провели 6 декабря 2020 года антитеррористические учения, в рамках которых отразили нападение диверсантов на военный городок, штурмовали захваченные объекты и обезвреживали членов НВФ.

Автор:Кавказский Узел