19:48 / 22.04.2021Спорный поединок Адама Кадырова вызвал интерес блогеров к другим его победам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Боксерскому поединку сына Рамзана Кадырова с соперником из Кабардино-Балкарии предшествовал бой, в котором Адам Кадыров одолел не сопротивлявшегося ему спортсмена из Уганды, указали блогеры.

Как писал "Кавказский узел", 13-летний Адам Кадыров техническим нокаутом победил бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова на турнире "Время Легенд-6: Спецоперация". Поединок вызвал множество публикаций в СМИ и соцсетях, авторы которых заявили, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то что Биттиров не касался пола рукой или коленом. Государственная телекомпания "Грозный" выпустила сюжет в доказательство честной победы Адама Кадырова, но пользователи Instagram сочли журналистов ангажированными. Адам Кадыров готов провести повторный бой с соперником из Кабардино-Балкарии, заявил председатель парламента Чечни Магомед Даудов. Рамзан Кадыров настаивает, что решение судьи было обоснованным.

Twitter-аккаунт "Двач" распространил сегодня видео еще одного боксерского поединка с участием Адама Кадырова, который состоялся в феврале 2020 года. Тогда на турнире "Время легенд" Адаму Кадырову противостоял спортсмен из Уганды Мукиса Укаша. Сын Кадырова "«дерется» против абсолютно не сопротивляющегося негра", прокомментировали отрывок из трансляции "Матч-ТВ" авторы публикации.

На видео Адам Кадыров активно боксирует, в то время как Мукиса Укаша в основном стоит в защитной стойке, прикрывая лицо перчатками. "Достаточно осторожен Мукиса", - говорит спортивный комментатор за кадром. Затем Укаша становится на одно колено, Адам Кадыров отходит в нейтральный угол, а рефери считает до десяти и объявляет аут. "Пропустил удар и не стремился вставать на ноги", - говорит комментатор.

К 19.48 мск 22 апреля публикация собрала 198 "лайков" и 17 комментариев.

На то, что "странному" бою с Биттировым предшествовал "странный" бой с Укашей, обратил внимание и автор блога на Sports.ru Панчер. "Угандиец ни разу не ударил, а Адам победил несильным попаданием в корпус во втором раунде (от которого Мукиса встал на одно колено). После боя Кадырову-младшему вручили пояс клуба «Ахмат», на котором почему-то было написано «Шеф Чемпион»", - отмечается в публикации Панчера от 19 апреля.

Тренер бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова остановил бой с Адамом Кадыровым без веских оснований, так как нокдауна у Аслана Биттирова не было и развитие поединка не создавало угрозы здоровью спортсменов, считают редактор сайта Sport24 Ярослав Степанов и комментатор на телеканале "Матч ТВ" Вадим Фурсов. Как проходил поединок, какие аргументы приводились в защиту решения судьи, почему у соперников разные перчатки и другие подробности - в справке "Кавказского узла" "Странный бой Кадырова".

Останавливать бой между Биттировым и Кадыровым не было необходимости, считает и спортивный комментатор канала "Матч-ТВ" Магомед Батыров. "Если рефери волновался за здоровье юного боксера, то честь ему и хвала. Другое дело, что на видео показалось, что Биттиров был удивлен остановке, и каких-то нокаутирующих ударов заметно не было", - указал он корреспонденту "Кавказского узла".

Остановка боя, нокдаун без касания рукой или ногой пола, выброшенное из угла Биттирова полотенце, по мнению Биттирова, плохо вписываются в практику любительского бокса. "Однако это решение тренера мальчика, и только он несет ответственность за это. Не стоит забывать, что на ринге были совсем еще юные боксеры, и их здоровье важнее. Тем более, что тренер говорит о каких-то правилах, после которых не было смысла продолжать поединок. Оставим это решение на его совести – будь оно верным или неверным", - подытожил Батыров.

Автор:Кавказский Узел
24.04.2021 в 02:43Mark Veer1
Нанак-ямбаш своих байстрюков-бастардов сызмальства учит ко лжи. Кем они вырастут ,если конечно после ухода Путина ,им дадут вырасти.