18:46 / 28.04.2021Режим самоизоляции смягчен в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Соблюдение режима самоизоляции для пожилых жителей в Северной Осетии с 1 мая будет носить рекомендательный характер, сообщило правительство региона. 

Как писал "Кавказский узел", ранее власти Северной Осетии анонсировали смягчение режима самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше, сделав его рекомендательным, однако затем отменили это решение и продлили обязательные ограничения до 30 апреля.

"Режим самоизоляции для жителей Северной Осетии в возрасте 65 лет и старше с 1 мая будет носить рекомендательный характер. Соответствующий указ подписал врио главы РСО-Алания Сергей Меняйло", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте главы и правительства региона.

Также, согласно указу, работодателям рекомендовано перевести пожилых сотрудников на дистанционный режим работы, говорится в сообщении.

На сегодня в Северной Осетии COVID-19 подтвержден у 16 713 человек. За период пандемии 16 195 из них выздоровели, 196 - скончались. Число больных составляет 322, в стационарах республики находятся 180 пациентов, следует из информации, опубликованной на странице Минздрава Северной Осетии в Instagram.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел