13:48 / 02.05.2021Три человека госпитализированы после перестрелки на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Конфликт со стрельбой произошел у центрального городского парка в Кореновске. Три человека получили ранения, стрелявший объявлен в розыск, отчиталась кубанская полиция.  

Конфликт произошел вечером 1 мая на улице Красной у центрального входа в городской парк Кореновска, сообщила сегодня "Живая Кубань" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Краснодарскому краю. 

Все трое раненых госпитализированы. Подозреваемый объявлен в розыск, его личность уже установлена. "Предварительно установлено, что выстрелы он производил из травматического пистолета", - процитировало сообщение ведомства ТАСС.

В связи с перестрелкой начато расследование уголовного дела о хулиганстве, проинформировала ГТРК "Кубань". Часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса России (хулиганство с применением оружия) предусматривает до семи лет лишения свободы.

На сайте главного управления МВД России по Краснодарскому краю и в Instagram-аккаунте ведомства на 13:45 мск не содержится информации об инциденте в Кореновске. Комментариев подозреваемого или его официальных представителей относительно версии полиции не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 23 декабря 2020 года в Краснодаре в ходе погони за угнанным автомобилем был ранен инспектор ДПС. Трое человек, находившихся в машине, бросили ее и пытались скрыться, одного из них полицейским удалось задержать. В машине они обнаружили платежный терминал, похищенный из банковского отделения в Краснодаре в ночь перед инцидентом. Второй подозреваемый был задержан 24 декабря 2020 года.

Автор:Кавказский Узел