10:17 / 13.05.2021Дело замглавы Минприроды Северной Осетии передано в суд

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Завершено расследование дела бывшего замминистра природных ресурсов и экологии Северной Осетии, обвиняемого в требовании взятки от предпринимателя.

Как писал "Кавказский узел", заместитель министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии, как полагает следствие, обещал предпринимателю победу в аукционе за взятку в размере 307 тысяч рублей.

По данным следствия, 26 января к замминистра обратился предприниматель с целью возможного участия в аукционе на продажу леса для заготовки древесины. Обвиняемый за взятку в 307 тысяч рублей обещал помочь ему выиграть. Предприниматель сообщил, что передаст деньги после аукциона. 3 февраля комиссия под председательством обвиняемого решила заключить договор с предпринимателем, после чего чиновник неоднократно требовал от него оговоренной суммы, сообщило следственное управление Следственного комитета по Северной Осетии.

Замминистра обвинен в приготовлении к получению взятки в крупном размере (часть 1 статьи 30, пункт "в" часть 5 статьи 290 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сказано в сообщении, опубликованном 12 мая на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел