01:10 / 18.05.2021Кадыров пригрозил уничтожить пользователя соцсети за комментарий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из комментаторов в соцсети Instagram назвал Рамзана Кадырова "шайтаном". Глава Чечни в ответ заявил, что найдет пользователя, которому нужно уже писать завещание, и пригрозил, что уничтожит его, как и многих других шайтанов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел прямой эфир в социальной сети Instagram 17 мая. В ходе эфира  он обратил внимание на комментарий одного из пользователей и зачитал его. "Ты не человек, ты просто шайтан", - цитирует он одного из комментаторов, после чего начинает смеяться. Судя по звукам, глава республики при этом сделал скриншот.

"Если ты мне это пишешь, я найду тебя. И мы посмотрим, кто из нас шайтан. Самому тебе как там, не стыдно? Как ты будешь смотреть в зеркало? Ты ночами не будешь спать, будешь сейчас завещание делать: "Если я умру, помогите моей семье". Как я помогал другим... Он будет плакать сейчас. Свои данные пришли мне вот сюда, в директ. Посмотрим, кто из нас шайтан. Я очень много шайтанов уничтожал и тебя тоже уничтожу", - сказал глава Чечни.

Монолог Кадырова прокомментировал блогер Тумсо Абдурахманов на своем Telegram-канале. "Глава российского региона угрожает уничтожением комментатору в Инстаграм", - констатировал Абдурахманов.

Ранее Кадыров уже угрожал авторам негативных материалов о республике, а также пользователям соцсетей, которые комментируют эти материалы, в частности, в ноябре 2019 года на совещании в правительстве республики. "Кто распространяет смуту, сплетни – если их не убить, не посадить, не остановить – ничего не выйдет", – так звучит перевод слов главы Чечни на русский язык. По версии другого переводчика, Кадыров заявил: "А если тех, кто это всё распространяет, мы не будем убивать, сажать и запугивать, то они не остановятся", говорится в статье "Кавказского узла" "Мы не людоеды": что на самом деле сказал Кадыров". Позднее Кадыров попытался оправдаться, пояснив, что его угрозы убийством не должны восприниматься буквально.  

Новости о нарушениях прав человека в Чечне и нападках главы республики Рамзана Кадырова на оппозицию, а также о его борьбе с инакомыслящими "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор:Кавказский Узел
18.05.2021 в 14:18lurline_padberg
это просто каменный век.
18.05.2021 в 15:44felix_fadel
Как же он , этот « глава Чечни» , надоел своими угрозами ! Причём открытыми ! Оскорбляется , что его называют ШАЙТАНОМ, но сам именно так себя и ведёт ! Если хоть что то посмеет сделать с комментатором , который его так обозвал : публично назову его Шайтаном ! И пусть не думает , что его все боятся ! 
18.05.2021 в 19:48roberta.glover
Это хуже...В эпоху неолита присутствовал хоть какой-то здравый смысл ...Сегодня же какой-то чепушило, под охраной сотен тысяч штыков, угрожает и убивает тех. кто не может дать сдачи....Тем хуже для него, его выводка. его т.н. родового населённого пункта и всего, что с ними связано...Ибо свой род. как и роТ. он сам опустил на века вперёд....
18.05.2021 в 20:38abel_larson
Интересно, а Кадыров хоть изредка в зеркало смотрится? Эта оплывшая с торчащей во все стороны бороденкой физиономия реально смахивает на шайтана. Ну назвал комментатор тебя тем, кем он тебя видит, так чего петушиться и перья распускать? Ты вон и Израилю грозился за палестинцев, и Мьянме угрожал, и еще Бог весть кому, но дальше громких фраз дело не пошло, и не пойдет. Это не в окружении толпы вооруженных нукеров оскорблять беззащитных стариков или женщин, "храбрец" комнатный.
18.05.2021 в 07:47darnell
Фактически это открытая угроза убийством. Естественно, "падишаху" за это ничего не будет. Это ведь не какой-то там навальнист или какой другой оппозиционер пикетирует против произвола, а "пехотинец Путина" вещает. Да еще похваляется уничтожением "многих шайтанов". Объявите весь список уничтоженных, пожалуйста. Не забудьте Политковскую, Эстемирову, Немцова.....