11:06 / 21.05.2021Рабочие в Грузии поддержали бастующих сотрудников "Боржоми"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шахтеры, металлурги, водители и машинисты метро выразили солидарность бастующим работникам компании "Боржоми". Их профсоюзы пригрозили масштабными акциями, если требования участников забастовки не будут выполнены.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 мая около 400 рабочих Боржомских разливочных заводов в Грузии объявили забастовку с требованием улучшения условий труда и повышения зарплат. Вечером 18 мая администрация заводов "Боржоми" заявила, что уровень зарплаты бастующих сотрудников сохраняется несмотря на пандемию, а сама забастовка организована профсоюзами с целью саботажа. 20 мая бастующие рабочие объявили о начале проведения акций протеста.

Объединение профсоюзов Грузии поддержало бастующих рабочих в Боржоми и анонсировало масштабную акцию солидарности у завода "Боржоми".  Солидарность участникам забастовки выразили шахтеры, металлурги, водители, машинисты метро и представители прочих профессий, передал сегодня "Sputnik Грузия".

Сегодняшняя акция будет носить предупредительный характер, если компания не выполнит требования рабочих в короткие сроки, то Объединение профсоюзов намерено провести акцию с еще большим числом участников, сказано в публикации. При этом число участников анонсированной на сегодня акции протеста издание не уточнило.

К урегулированию ситуации с забастовкой сотрудников завода "Боржоми" подключились местные власти, однако руководство компании и бастующие пока что не пришли к соглашению, сообщил сегодня на своем сайте телеканал "Рустави-2".

Участники забастовки также заявили о намерении провести сегодня акцию протеста около здания мэрии Боржоми, как ожидается, в ней примут участие около 350 человек, сказано в публикации.

Автор:Кавказский Узел