04:52 / 23.05.2021Четыре человека заразились крымской геморрагической лихорадкой в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 200 человек обратились в медучреждения Дагестана после укусов клещей, у четверых жителей республики диагностирована крымская геморрагическая лихорадка.

В Дагестане с начала сезона активности клещей по поводу их укусов в медицинские учреждения обратились 203 человека, в том числе 77 детей.

Наибольшее число обращений зарегистрировано в Махачкале (60 обращений), Хасавюрте (28 обращений), Хасавюртском (32 обращения) и Тарумовском районах (14 обращений), пишет 22 мая РИА "Дагестан".

Выявлено четыре случая инфицирования крымской геморрагической лихорадкой. Один человек заразился от уличной кошки, двое - во время ухода за домашним скотом, еще один - во время ухода за инфицированным человеком, пишет "Лезги газет".

В республике продолжается акарицидная обработка территорий и домашних животных - обработано 38,3% крупного рогатого скота и 12,2% мелкого рогатого скота.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в Ростовской области по данным на 16 мая почти 900 человек обратились в больницы после укусов клещей.

Автор:Кавказский Узел