20:25 / 12.06.2021Мэр Кисловодска госпитализирован после падения с электросамоката

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Кисловодска Александр Курбатов получил тяжелые травмы при падении с электросамоката, ему потребовалась операция.

Курбатова оперируют, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. "Очень неудачное падение с электросамоката. Состояние тяжелое. Сейчас врачи борются за его жизнь", - написал Владимиров на своей странице в Instagram.

Александр Курбатов не справился с управлением и упал. Градоначальника госпитализировали с тяжелой черепно-мозговой травмой, сообщил "Блокнот-Ставрополь".

Инцидент с Курбатовым произошел на фоне подготовки ограничений при использовании электросамокатов. Совет Федерации предложил продавать в России электросамокаты со встроенным лимитом скорости, в Совете по правам человека рекомендовали оснастить их номерными знаками и внести в Правила дорожного движения, передало сегодня РИА "Новости".

Власти Москвы с июня ограничили скорость передвижения на них в общественных пространствах до 15 километров в час, а в Петербурге городской комитет по транспорту 9 июня подписал с каршеринговыми компаниями соглашения о полном запрете на движение электросамокатов в историческом центре города. На питерских улицах с плотным турпотоком и рядом с основными городскими достопримечательностями скорость электросамокатов ограничили до 10-15 километров час, в остальной части города предельная скорость электросамокатов — 20 километров в час, сообщила 11 июня Lenta.

Как писал "Кавказский узел", Александр Курбатов занял пост главы города-курорта Кисловодска 4 декабря 2015 года. В октябре 2020 года широкий резонанс вызвал видеоролик, в котором губернатор Ставрополья эмоционально отчитывает мэра Кисловодска из-за невнятного ответа на вопрос о строительстве дороги.

Автор:"Кавказский узел"
13.06.2021 в 00:20Игорь Сажин
Тут мой знакомы получил травму от удара электро-самокатом. В него врезался электро-самокатчик со всего маха. Он пишет - боль была ужасная. Самокат ударил в пятку и в бедро. От удара знакомый упал на бетонный бардют и получил сотрясение мозга. Боль ужасная - пишет. Увезли в больницу. Похоже еще есть внутренние переломы. Может уже пора с электро-самокатами что-то делать? Пусть лазают по велодорожкам, а на пешеходные дорожки не заезжают. Или в Кисловодске нет велодорожек? 
13.06.2021 в 15:28Vladimir Petrov
  Совершенно согласен. Опасно ходить по тротуару, особенно с маленькими детьми. Ребёнок то влево шаг сделает, то в право, а эти самокатчики и велосипедисты несуться как угорелые, и не сигналят. Сами недавно чуть не пострадали. Только по велодорожкам!